Развлекательный центр «депутата» «ДНР» в Горловке подвергся вооруженному налету с участием «СОБРа», «МГБ» и «военной комендатуры»

Развлекательный центр «Бермуды», принадлежащий «депутату ДНР» Юрию Крикуленко по кличке «Беня», подвергся вооруженному налету, в котором, по данным очевидцев, принимали участие сотрудники СОБР, горловского «МГБ» и военной комендатуры, - сообщает Gorlovka.ua.

Сам факт нападения датирован 7 ноября, но о подробностях стало известно только сегодня.

Как сообщают очевидцы, в 22:45 на развлекательный центр «Бермуды» был совершен вооруженный налет людей в балаклавах в числе не менее 20 человек. В это время клуб уже закончил свою работу по правилам комендантского часа.

«Утверждать, кто эти люди и из каких подразделений, очень сложно, но очевидцами, находящимися в клубе, было замечено, что налет осуществлялся сотрудниками СОБР, Горловского МГБ и комендатуры, так было написано на их шевронах, БТРе и автомобилях, на которых они приехали. Также со слов очевидцев, неизвестные изначально уже приехали с ГАЗелями», - говорится в сообщении.

Войдя в помещение первое, что сделали люди в масках – это разбили прикладами все видеокамеры внутри помещения и по периметру.

«Всех присутствующих бесцеремонно поставили к стенке и обыскали. Далее начался настоящий грабеж. К двери подогнали 2 ГАЗели и начали выносить из РЦ «Бермуды» все, что им нравится. Всего с предприятия было вынесено имущества на сумму близко 750 000 российских рублей, а также украдены из личных сумок сотрудников телефоны, планшеты и собственные денежные средства. Кстати, засветился один «вояка» с позывным «Слон», который впоследствии вернул украденный планшет на следующий день. Во время грабежа «правоохранительные органы» поедали готовые блюда для клиентов, пили «на баре» спиртные напитки и с цинизмом разбрасывали по залу опустошенные бутылки, рассказал представитель РЦ «Бермуды», - отмечает сайт.

Краткий перечень похищенного, опубликованный на подконтрольном Крикуленко интернет-ресурсе включает продукты питания, в том числе и уже нарезанные колбасы, сыры, фрукты и т.п.; все алкогольные и безалкогольные напитки; сервер системы наблюдения; личные вещи; компьютеры и мониторы; вся документация предприятия; выручка за сутки; ценный кий и фирменные шары для биллиарда; три видеокамеры; посуду; 33 кальяна; музыкальный центр; пылесос; металлоискатель охраны РЦ; 5 тюнеров; 4 блока питания для видео регистратора; 2 роутера, детские игрушки (игрушечные машинки). На автомойке были похищены: моющие средства и ветошь для мойки авто; пеногенератор; суточная выручка.

Все это было вывезено без протокола изъятия. Некоторых сотрудников РЦ выводили в поле под автоматами для имитации расстрела.

«Подобные случаи произошли во многих заведениях, предприятиях и торговых точках Горловки. Среди ограбленных: «Берлога», «СуперБаня», «Табакерка», частная охранная фирма и ряд магазинов, из которых выносилось все, что нравилось, особенно спиртное», - отмечает сайт.

Ранее между Юрием Крикуленко и бывшим мэром-самозванцем Андреем Дарковским возник серьезный конфликт, по итогам которого Дарковский и его первый зам Александр Алипов были задержаны и помещение в донецкое СИЗО.

Также сообщалось, что при открытии РЦ «Бермуды», владельцем которого является Крикуленко, посреди танцевального зала разместили крыло сбитого украинского штурмовика.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи