Полиция Угледара поймала серийного вора автомобильных аккумуляторов

Житель Угледара задержан по подозрению в серии краж аккумуляторов с автомобилей, - сообщает Угледарское отделение Волновахского отдела ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

9 ноября в дежурную часть Угледарского отделения полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что из принадлежащего ему автомобиля была совершена кража аккумулятора. Мужчина в окно увидел, как неизвестный пытается открыть капот его машины и выскочил из квартиры. Но до приезда полицейских злоумышленнику удалось скрыться на своем автомобиле.

Информация местного жителя, который подробно описал приметы вора и его автомобиля, помогла правоохранителям в поисках злоумышленника. Группой быстрого реагирования Угледарского отделения полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых в течение нескольких часов злоумышленник был задержан.

«Правоохранители обнаружили в автомобиле подозреваемого аккумулятор заявителя и установили причастность фигуранта к совершению им в течение минувшей ночи еще четырех краж из легковых автомобилей граждан, проживающих в разных концах города», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили личность серийного похитителя. Им оказался ранее судимый за совершение краж транспорта 27-летний местный житель. Вещественные доказательства - аккумуляторы изъяты и направлены на товароведческую экспертизу с целью выяснения оценочной стоимости похищенного и установления нанесенных потерпевшим убытков.

Всю ночь группа быстрого реагирования работала над установлением владельцев похищенных аккумуляторов, опрашивала свидетелей, собирала доказательную базу. Хозяева автомобилей даже не догадывались, что стали жертвами преступления.

Информация по всем фактам внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленника, которому грозит до 3 лет тюрьмы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи