Сигареты с донецкой фабрики «Косого» продавались на рынке в Мариуполе

Сигареты без марок акцизного сбора производства Донецкой табачной фабрики «Хамадей» продавались на одном из рынков Мариуполя, - сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда.

Как отмечается, вчера сводной мобильной группой на одном из рынков Мариуполя разоблачили канал реализации табачных изделий без марок акцизного сбора.

«По оперативной информации пограничников Донецкого отряда, на Ильичевском рынке были выявлены табачные изделия без марок акцизного сбора производства Донецкой табачной фабрики «Хамадей», а также белорусского и российского происхождения табачные изделия, которые, возможно, попали на территорию Украины незаконным путем с целью их дальнейшего сбыта» - говорится в сообщении.

Проинформированы компетентные органы, предварительная правовая квалификация - ст. 204 УК Украины.

Учредителем табачной компании "Хамадей" в Донецке является Михаил Ляшко. В народе и книге "Донецкая мафия" Михаила Ляшко еще называют «Мишей Косым». В довоенном Донецке ему приписывали контроль над игорными заведениями города.

СМИ не раз сообщали о том, что «Хамадей» занимается производством контрафакта. С 24 февраля 2015 года против табачной фабрики «Хамадей» начали действовать санкции Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ). Введение санкций связано с борьбой с нелегальным производством, продажей и контрабандой сигарет на территориях, находящихся под контролем боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи