Бывшему лидеру горловских боевиков Безлеру объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства

Бывший лидер горловских боевиков Игорь Безлер (Бес) объявлен в розыск за совершение умышленного убийства бойца батальона спецназначения "Артёмовск" Алексея Кудрявцева. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил начальник начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что в октябре 2014 года в дежурную часть Артемовского горотдела милиции обратился отец бойца батальона спецназначения "Артёмовск" с заявлением - в июле 2014 года на блокпосту в районе Горловки неизвестные лица НВФ похитили его сына, Алексея Кудрявцева, 1984 года рождения, пассажира рейсового автобуса, следовавшего в Артёмовск.

«К слову, Алексей, житель Донецкой области, одним из первых пошел добровольцем на войну с террористами, встал на защиту дома – Донецкой области», - отметил Аброськин.

В том же июле 2014 года в сети появилось видео, на котором Игорь Безлер, по кличке "Бес", "опрашивает пленного". После допроса свидетелей и очевидцев, находившихся в одно время с Алексеем в плену у боевиков в Горловке, установлено, что Безлер расстрелял Кудрявцева.

«Территория совершения преступления до сих пор находится под контролем террористов. Учитывая презумпцию невиновности, совершение преступления необходимо доказать документально. Выехать на место, опросить свидетелей, которые находятся там – в данное время невозможно. Но, несмотря на все трудности, сегодня, 10 ноября 2015 года, Игорю Безлеру, 1965 года рождения, который уже находится в розыске по ст. 258 УК Украины, объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 3, 12 ч.2 ст.115 УК Украины», - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области.

Таким образом, отметил Аброськин, помимо преступлений, связанных с терроризмом, с 10 ноября Игорь Безлер объявлен в розыск за преступление общекриминального характера - за совершение умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи