Нашли виновника холодных батарей. Гендиректор «Донецкоблгаз» в «ДНР» арестован прямо в кабинете Захарченко

Генеральный директор ООО "Донецкоблгаз" Сергей Исаев арестован в подконтрольном боевикам Донецке вчера, 3 ноября. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает один из идеологов "русского мира" Роман Манекин, которого называют консультантом «ДНР».

"По поступившим сведениям, вчера, прямо в кабинете А.Захарченко, арестован генеральный директор ООО "Донецкоблгаз" Сергей Исаев. Конторы ГК "Донбассгаз" в Донецке закрыты, оплату платежей за тепло и горячую воду рекомендовано проводить через ЦентроБанк ‪‎ДНР", - написал он‬.

По словам  Манекина, арест связан с тем, что в оккупированном Донецке так и не подали отопление населению.

«Батареи отопления, по крайней мере, на Театральном проспекте в Донецке, отключены; в школах в Куйбышевском районе сокращено время школьных занятий: дети мерзнут (не знаю, насколько эта ситуация распространена по городу и сколько она продлиться - судя по регулярным отчетам Игоря Мартынова (глава назначенной "ДНР" "городской администрации" - ред.), подавляющее число котельных работают в штатном режиме, - но пока так!)», - отметил он.

Также в своих комментариях под записью Манекин сообщил, что оплата за поставленный газ от жителей оккупированных территорий "Газпрому" не дошла.

«Называют цифру в 800 млн.грв», - написал Манекин.

Он предположил, что "сакральная жертва" в виде разыскиваемого в Украине младоолигарха Сергея Курченко, которую "пытались предложить на специально организованных митингах в ‪Донецк‬е (это в ситуации, когда митинги в ДНР ОФИЦИАЛЬНО запрещены! и отдельные люди УЖЕ отсидели за участие в митингах!), "Газпром" не устроила".

«Арест у нас, конечно, - универсальный метод решения всех проблем. Но, по сути, ситуация - прямое (в числе многих) следствие непризнания ДНР Россией. Донбасс‬ не вмещается в схемы, пригодные для Южной ‪‎Осетии‬, ‪‎Абхазии‬, ‪Приднестровья‬, проч. - начиная с ‪#‎Чечни‬. Что и следовало ожидать! (Много раз об этом говорили). Естественно, когда пытаются впихнуть невпихуемое, возникают и будут возникать критические напряжения. В том числе, и прямое воровство. На разных этапах реализации "серых схем"», - заключил Манекин.

Как сообщалось ранее, в донецкие школы из самозванного управления образования вчера пришла телефонограмма с рекомендацией сократить уроки с 45 до 30 минут и согревать детей физкультминутками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи