В подвале частного дома Марьинки в нескольких сотнях метров от позиций боевиков нашли ящики с гранатами, патронами и взрывчаткой (Фото)

Тринадцать гранат различного назначения, несколько ящиков с боеприпасами для гранатомета АГС общей численностью около 300 единиц, а также около 300 патронов различного калибра обнаружили сотрудники сводного отряда милиции в одном из частных домов Марьинки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается, милиционеры получили оперативную информацию о том, что в одном из частных домов города могут храниться боеприпасы и взрывчатые вещества. Ситуация осложнялась тем, что указанный адрес находится за линией разграничения в нескольких сотнях метров от позиций боевиков. В ходе проверки информация подтвердилась.

«Правоохранители обнаружили в подвале частного дома 8 гранат РПГ, 2 гранаты РПГ, 3 гранаты для подствольного гранатомета и 300 единиц боеприпасов для гранатомета АГС, а также дымовую шашку. Кроме того, было обнаружено и изъято около 211 патронов калибра 5,45 мм, 59 патронов калибра 7,62 мм и 13 патронов калибра 12,5 мм», - говорится в сообщении.




Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу. Милиция устанавливает владельцев боеприпасов и взрывчатки. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи