В Мариуполе чиновник, который требовал более 9,5 тысяч взятки за оформление пропусков на оккупированную территорию, получил 2 месяца ареста

Арестован заместитель председателя Жовтневой районной администрации Мариуполя, который требовал 9 600 гривен за содействие в получении почти 40 пропусков для проезда на временно оккупированную территорию Донецкой области. Соответствующее решение вынес Жовтневый районный суд Мариуполя, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«В июле текущего года во время передачи 3400 грн за решение вопроса о получении части пропусков заместитель председателя был пойман в собственном кабинете и задержан представителями прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками  Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД Украины в Донецкой области», - говорится в сообщении.

Решением суда  чиновник признан виновным в совершении указанного преступления и осужден на 2 месяца ареста со штрафом 5100 грн., а также с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи