Чиновники Донецкого облавтодора прибрали к рукам более 1,2 миллиона гривен при ремонте дорог в двух районах области

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты хищения государственных средств должностными лицами госпредприятия "Донецкий облавтодор" во время ремонта дорог в Володарском и Первомайском районах области, - сообщает пресс-центр СБУ.

По данным силового ведомства, в течение 2014-2015 годов чиновники систематически вносили в акты выполненных работ завышенные объемы закупок и стоимость ремонта. В частности, были искусственно увеличены расходы на приобретение битума, щебня, песка, эксплуатацию ремонтной техники и тому подобное.

Как отмечается, во время проверки установлено, что должностные лица облавтодора присвоили более 1,2 миллиона гривен, "отмывая" деньги через подрядчиков.

По факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности чиновников "Донецкого облавтодора", причастных к организации коррупционной схемы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи