Наркоквест. В Славянске мать и дочь организовали сбыт метадона с помощью специальных тайников (Фото)

Двум задержанным жительницам Славянска грозит до десяти лет лишения свободы за распространение особо опасного наркотика метадона. Об этом сообщает пресс-служба областного главка милиции.

По данным правоохранителей, организаторами группировки являются мать и дочь, возрастом 53 и 28 лет. Документация их деятельности длилась несколько месяцев.

«Женщины тщательно конспирировались, в контакт с наркопотребителями не вступали, сбыт осуществляли с помощью подготовленных «тайников», при этом место, где находился наркотическое средство, становилось известно «покупателю» только после перечисления денежных средств на банковскую карту. Поступление денег подтверждалось «смс»-сообщением на телефоны, которые постоянно менялись», - говорится в сообщении.

Правоохранители также установили, что курьерами у родственниц были два местных жителя 64 и 70 лет, занимающиеся частным извозом пассажиров. Проведя оперативную комбинацию, милиционеры не только задержали дилеров в момент развоза метадона в «хранилища», но и выявили все наркотайники группы.

В ходе санкционированного обыска в квартире, которую подозреваемые снимали длительное время, были выявлены и изъяты наркотические вещества, мобильные телефоны, по которым принимались заказы на покупку наркотиков, и банковская карта, на которую перечислялись деньги.

Фигурантки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Женщинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения остальным участникам группы.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению канала поступления метадона в город Славянск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи