Не могли поймать 5 лет. В Сартане задержали вернувшегося домой наркоторговца с боеприпасами

Правоохранители задержали в поселке Сартана под Мариуполем подозреваемого в торговле наркотиками и хранении боеприпасов местного жителя, который находился в розыске с 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается, мужчина в течение пяти лет скрывался от уголовной ответственности за пределами Украины. Как только он вернулся домой, сотрудники Сартанского отделения милиции по полученной оперативной информации задержали его и доставили в райотдел.

«В 2010 году оперативники доказали причастность 42-летнего жителя сразу к нескольким уголовным правонарушениям, как по линии наркотиков, так и за незаконное хранение боеприпасов. В отношении подследственного была собрана достаточная доказательная база. Судом ему была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. В ходе проведения досудебного расследования мужчина скрылся», - говорится в сообщении.

По словам начальника Мариупольского ГУ Сергея Матвейчука, при задержании мужчина не оказал сопротивления и признался, что не ожидал встречи с правоохранителями.

В настоящее время следствие Ильичевского райотдела милиции продолжает расследование открытого в 2010 году уголовного производства по ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, совершенные повторно» и по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с боеприпасами» Уголовного кодекса Украины.

Ранее судимому жителю Сартаны грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи