В Селидово у милиционера, который совершил разбойное нападение, в гараже нашли наркотики и гранату

Боевую гранату и наркотики обнаружили правоохранители по месту жительства оперуполномоченного СБНОН Селидовского горотдела, который ранее незаконно проник в квартиру местного жителя и совершил разбойное нападение, - сообщает прокуратура Донецкой области.

«Следственным управлением прокуратуры Донецкой области во время осуществления досудебного расследования в уголовном производстве по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство) установлено, что 21 июля текущего года оперуполномоченный СБНОН Селидовского ГО ГУ МВД Украины в Донецкой области незаконно проник в квартиру местного жителя. На то время в помещении находилось несколько мужчин, началась ссора, во время которой страж порядка произвел 4 выстрела в живот одному из присутствующих мужчин из травматического пистолета, чем причинил последнему телесные повреждения», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, 24 сентября во время обыска по месту жительства и в гараже работника милиции была изъята боевая граната. В прокуратуре отмечают, что милиционер мог в любое время привести ее в действие в отношении участников следствия. Также у правоохранителя обнаружены различные наркотические средства и мобильный телефон, в памяти которого уже имелось обращение одного из участников событий о том, что он не имеет к работнику милиции никаких претензий.

В настоящее время следственные действия продолжаются, решается вопрос о задержании милиционера. Также назначен ряд экспертиз, по результатам которых действия работника милиции будут квалифицированы согласно Уголовному Кодексу Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи