В Мариуполе 20-летняя мать четверых детей бросила малышей и скрылась от соцслужб и милиции

Мать четверых малолетних детей в Мариуполе бросила их одних и скрылась от милиционеров, чтобы ее не лишили родительских прав за пьянство, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины.

«Когда женщину предупредили, что за аморальный образ жизни ее четверо детей возрастом от 1,5 до 4 лет поместят в детдом, она тайком забрала семью и сбежала. При этом родительница обманула службы, назвав вымышленный новый адрес, на который, якобы, переезжает с малышами. Однако мама и там оставила ребят без присмотра и они, едва не попали в дорожную аварию», - говорится в сообщении.

По словам начальника сектора криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Валерия Шаповалова, эта семья давно в поле зрения служб. Мать, 1994 года рождения, злоупотребляет спиртным, не следит за детьми, часто оставляет их без присмотра. Чтобы скрыться от соцслужб, женщина арендовала домик в садоводческом кооперативе, детей оставила, а сама исчезла.

Пока ее разыскивали, в милицию поступило сообщение, что малолетний ребенок без присмотра взрослых, находится на проезжей части и едва не попал в ДТП. Когда на место прибыли сотрудники милиции, то выяснили, что это один из сыновей разыскиваемой мамы.

Как отмечается, четверо малолетних ребят (трое мальчиков и девочка), скитались по улице, неухоженные и голодные. Как отметил Валерий Шаповалов, был составлен акт брошенного ребенка, все дети были помещены в больницу на обследование. Также он добавил, что поиски матери до сих пор продолжаются, пока ее местонахождение не установлено.

В настоящее время правоохранители совместно с городскими социальными службами делают все, чтобы дети чувствовали себя комфортно, были сытыми, одетыми и находились под присмотром взрослых.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи