В кафе Славянска ограбили и избили двух журналисток из Киева

Две журналистки центральных телеканалов получили легкие телесные повреждения и остались без телефона во время ужина в одном из кафе Славянска, - сообщает пресс-служба Славянского горотдела милиции.

«Кража произошла в кафе, где ужинали две жительницы г. Киева, корреспонденты центральных телеканалов. У одной из них был похищен мобильный телефон. В ходе вспыхнувшего конфликта две сотрудницы кафе нанесли посетительницам легкие телесные повреждения. Оперативникам понадобился час, чтобы установить все детали происшествия, задержать подозреваемого и вернуть похищенное имущество законной владелице», - говорится в сообщении.

Как отмечается, девушки 1979 и 1986 годов рождения во время служебной командировки проводили досуг в одном из кафе города. На несколько минут младшая из посетительниц оставила свой телефон «iPhone 5S» без присмотра, а когда вернулась к своему столику, то мобильника уже не обнаружила. Когда женщины попытались самостоятельно выяснить, кто похитил телефон, то между ними и двумя сотрудницами кафе произошел конфликт, в результате которого сотрудницы СМИ получили телесные повреждения.

Милиция установила, что кражу мобильного совершил ранее судимый 24-летний бармен кафе. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Бармену грозит до 3 лет лишения свободы.

Двум сотрудницам кафе, устроившим драку, предстоит уплатить штраф до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или отправиться на общественные работы на срок до двухсот часов, или на год исправительных работ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи