Задержаны шахтеры, избившие до смерти своего мастера в Донецкой области

Задержаны шахтеры, избившие до смерти своего мастера в городе Горняк Донецкой области, - сообщает пресс-служба Селидовского ГО ГУМВД Украины в регионе.

Как сообщил начальник Селидовского ГО Алексей Борковец, сообщение о жестоком избиении поступило в милицию от жительницы Горняка. Женщина набрала 102, увидев в окно, как трое неизвестных избивают мужчину. На место прибыла следственно – оперативная группа горотдела милиции и машина «скорой помощи». Налетчики успели скрыться. 55-летний потерпевший от полученных травм скончался по пути в больницу.

Свидетельница смогла запомнить одного из подозреваемых. Сотрудники милиции направили ориентировки всем нарядам в городе. Уже утром оперативники задержали подозреваемого. Мужчина пришел на работу в одежде с явными следами крови.

Через несколько часов в поселке Кураховка сотрудники милиции задержали еще двух подозреваемых.

«Злоумышленники сознались в причастности к избиению 55-летнего коллеги. Установлено, что около 23:00 4 сентября двое шахтеров ехали на автобусе из Украинска в Горняк, оба находились в нетрезвом состоянии. Один из мужчин, 44-летний житель Горняка, увидел в салоне горного мастера своего участка, с которым находился в конфликтных отношениях. Злоумышленник попросил своего попутчика помочь «разобраться» с начальником, по пути к ним присоединился еще один мужчина. Втроем злоумышленники напали на мастера и нанесли несовместимые с жизнью травмы», - говорится в сообщении.

На данный момент все трое задержаны в порядке ст. 208 Криминального процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи