В «ДНР» ситуация хуже, чем в бедных кварталах Гондураса – начальник управления милиции в Донецкой области

Количество умышленных убийств и других особо тяжких преступлений растет в так называемой «ДНР». Об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«На оккупированной боевиками территории Донецкой области, в их "банановой республике", царит криминал и беспредел - растет количество умышленных убийств и других особо тяжких преступлений», - написал он.

В. Аброськин привел несколько фактов в подтверждение своих слов. Так, в июле 2015 года в Горловке в районе вентиляционного ствола шахты им. Ленина в лесопосадке на обочине были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями в голову. Убийство совершили "ополченцы ДНР" - Василенко Мария, 1996 года рождения, кличка "Мышка", и ее сожитель.

Еще одно убийство было совершено "борцами за ДНР" с целью личного обогащения. Расчлененный труп частного предпринимателя М.Шарипова, без рук и головы, был обнаружен на автодороге "Енакиево-Горловка".

«Август в "молодой республике" был не менее преступным. 7 августа, в Донецке, в магазине на ул. Ленской "ополченцы" прострелили ноги продавцу за отказ продать спиртное. Тогда же "члены СОБР ДНР" на одном из блок-постов расстреляли мужчину и женщину. Мужчина от полученных ранений в голову скончался на месте. 27 августа, в Донецке, члены бандформирования "Восток", в нетрезвом состоянии, ответили на замечание жителей обстрелом их дома по ул. Лузина. Выгорели две квартиры. "Полиция ДНР" в своих отчетах отразила этот факт, как "обстрел города украинской хунтой", - сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области.

По его данным, в так называемой "полиции ДНР" работать уже некому - в райотделах остались по 3-4 человека.

«Многие предрекают оккупированным территориям судьбу Приднестровья, но анализируя их криминогенную обстановку, могу утверждать, там ситуация хуже, чем в бедных кварталах Гондураса», - написал В. Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи