На сторону боевиков в Горловке перешли работать более 40 правоохранителей. Пятерых «оборотней» осудят заочно

Пятерых милиционеров предателей в Донецкой области будут судить заочно за сотрудничество в террористами, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, следственный отдел прокуратуры Донецкой области завершил досудебное расследование уголовных производств в отношении работников Горловского городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

«Следователями прокуратуры установлено, что в апреле 2014 года, когда террористы «ДНР» установили контроль над помещением административного здания Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, пятеро правоохранителей нарушили присягу и перешли на сторону боевиков работать в так называемой «полиции МВД ДНР», - сообщает пресс-служба.

Среди милиционеров-предателей 5 мужчин. До перехода на сторону террористов они работали в подразделениях Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, а именно:

- Заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Калининского РО Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области;


- Участковый инспектор СУИМ Никитовского РО Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области;

- Оперуполномоченный СБНОН Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области;

- Оперуполномоченный сектора уголовного розыска Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области;

- Инспектор по профессиональной подготовке группы кадрового обеспечения БПС Горловского ГУ ГУМВД Украины.

В настоящее время обвиняемые находятся на временно оккупированной территории и продолжают работать на боевиков. Учитывая указанный факт, прокуратурой принято решение о передаче дел в суд для заочного осуждения. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Прокуратурой установлено, что в целом на сторону боевиков в Горловке перешли работать более 40 правоохранителей. В настоящее время досудебные расследования по уголовным производствам относительно других милиционеров-предателей продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи