Задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста в Дзержинске

Задержаны трое мужчин, которые подозреваются в убийстве таксиста в Дзержинске, - сообщает Дзержинский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

20 августа во второй половине дня в дежурную часть Дзержинского городского отдела милиции от местного жителя поступило заявление о том, что его отец, 1957 года, утром выехал на своем автомобиле ВАЗ-21011, который использовал в качестве такси, и к этому времени домой не возвращался. Заявитель отметил, что отец не выходит на связь по телефону, чего раньше с ним не случалось.

Как сообщил начальник Дзержинского городского отдела милиции Герман Притула, правоохранителями была проведена первоочередные следственные действия. Найдено тело убитого мужчины и его автомобиль, установлены личности подозреваемых. Все злоумышленники арестованы и предстанут перед судом.

Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований. Главному подозреваемому предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство», по ч.2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством», по ч. 1 ст 185 «Кража». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Двум сообщникам также предъявлено обвинение в незаконном завладении транспортным средством и по ч. 1 ст. 396 «Сокрытие преступления». После проведения следственных действий действием подозреваемых будет дана окончательная правовая оценка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи