Женщина, которая заказала убийство девушки своего бывшего мужа, задержана в Мариуполе

Женщина, которая заказала убийство девушки своего бывшего мужа, задержана в Мариуполе: ей грозит пожизненное лишение свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что 51-летняя гражданка Российской Федерации, проживающая в Мариуполе Донецкой области, заказала умышленное убийство девушки своего бывшего мужа. Таким образом обиженная женщина пыталась отомстить разлучнице, которая сейчас является беременной», - говорится в сообщении.

Человеческую жизнь женщина оценила в 1 тыс долларов США. Нашла исполнителя убийства, внесла предоплату, а в качестве доказательства выполненной работы требовала предоставить фото убитой женщины. Однако, исполнитель решил обратиться в милицию.

Правоохранители сфабриковали убийство женщины и сделали фиктивные фото.

7 августа заказчица убийства был задержан во время передачи второй части вознаграждения и фото-доказательств «совершенного» убийства.

Женщина задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ей о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению), ст.27 (виды соучастников), п.11 ч.2 ст.115 (умышленное убийство по заказу) УК Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи