Подозреваемый в совершении жуткого ДТП сын экс-начальника милиции Горловки пытается оформить угон своего авто задним числом – СМИ

Участковый инспектор Святогороска Павел Панасюк, сын экс-начальника горуправления милиции Горловки, подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого трое человек находятся в состоянии комы. Об этом пишет Slavgorod.com..ua.




ДТП произошло по улице Ленина в с. Богородничное. Как рассказали источники сайта в правоохранительных органах, водитель «Тойоты Прадо» пересек сплошную и выскочил на встречную полосу движения, в результате чего и произошло столкновение со «Шкодой Октавиа». Сразу после аварии водитель «Тойоты» скрылся с места происшествия.

В результате аварии 60-летний водитель "Шкоды Октавии", его жена и 10-летний внук находятся в состоянии комы. Как удалось выяснить журналистам, семья из Горловки выехала в Святогорск для передачи задатка для покупки дома. В районе села Богородничное на «встречку» вылетел джип и лоб в лоб врезался в «Шкоду».

По данным на 17:00 2 августа, состояние потерпевших оценивается как крайне тяжелое, особенно 60-летнего мужчины. Возможно, будет решаться вопрос о доставке в Славянск санавиацией военных нейрохирургов.

«Пока медики борются за жизнь горловчан, в милиции ищут возможность умолчать о личности главного подозреваемого в совершении смертельного ДТП», - пишет сайт.

По данным «Slavgorod», авто «Тойота Прадо», за рулем которой находился Панасюк, зарегистрирован в г. Енакиево на его мать, 1958 года рождения. «Сейчас они пытаются сделать все возможное, чтобы задним числом оформить угон транспортного средства и таким образом уйти от ответственности», - сообщил наш источник в милиции.

По факту ДТП открыто уголовное производство по предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они привели к гибели потерпевшего, или повлекшие тяжкое телесное повреждение».








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи