Привет от «конкурентов». БПП заявляет о попытке покушения на своего представителя в Красноармейске

Предмет, похожий на взрывное устройство, был найден на стоянке автомобилей возле офисного здания в Красноармейске, где обычно паркуется руководитель горорганизации партии «Содидарность» Анатолий Шишко. Об этом заявляет пресс-служба Донецкой территориальной организации «Блока Петра Порошенко – «Солидарность», - сообщает местный телеканал «Орбита».

«По словам Анатолия Шишко, подозрительный предмет был обнаружен на стоянке в районе 10.00, после чего был вызван наряд милиции с сотрудниками ГСЧС и взрывотехниками. Работы по обезвреживанию длились до 16.00. Точный тип взрывного устройства, если таковым являлся предмет, можно будет назвать после экспертизы», – говорится в сообщении.

Сам  Шишко связывает инцидент с политической деятельностью как на должности депутата горсовета, так и руководителя городской организации партии и расценивает его как акт запугивания перед предстоящими местными выборами.

«Предмет был оставлен именно на том месте, где постоянно паркую автомобиль только я. Так что говорить о том, что его могли установить для другого человека, не приходится. В очередной раз мы видим, что в Донецкой области против демократических сил ведется борьба всеми методами, вплоть до физического уничтожения. С уверенностью говорить о том, что это было покушение на убийство, до окончания проведения экспертизы над устройством мы не можем. Но то, что меня хотели запугать – это факт», – цитирует пресс-служба слова Анатолия Шишко.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи