Задержаны все шестеро беглецов из изолятора временного содержания Красного Лимана

Задержаны все шестеро злоумышленников, которые совершили побег из ИВС Красного Лимана. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Все силы местной милиции были брошены на розыск фигурантов, оперативно введен план «Перехват». Проводились массовые поисковые мероприятия, были перекрыты все населенные пункты на севере области. В поиске были задействованы подразделения Национальной гвардии Украины. В результате оперативных действий все лица, совершившие побег, задержаны», - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Ранее сообщалось, что вчера в 15:35 по предварительному сговору шестеро задержанных совершили нападение на дежурного изолятора временного содержания Краснолиманского ГО. Милиционеру нанесены телесные повреждения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий около 3:00 ночи двое подозреваемых 1993 и 1995 годов рождения, были задержаны в одном из сел Краснолиманского района, под Святогорском в ходе отработки круга их знакомств. Фигуранты прятались у одной из своих подруг. Сегодня утром задержаны остальные беглецы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.393 «Побег из места лишения свободы или из-под стражи» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи