Убийца милиционера в Мариуполе получил пожизненное заключение

Районный суд Мариуполя признал двух мужчин виновными в гибели милиционера и причинении телесных повреждений двум его друзьям, - сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Согласно решению суда, 28-летний фигурант приговорен к пожизненному лишению свободы, а его 37-летний подельник проведет за решеткой 11 лет.

Злоумышленники осуждены сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. По словам старшего следователя следственного отдела Жовтневого РО Мариупольского ГУ Александра Дуброва, им вменялось умышленное убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений (ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины), разбой (ст.187 Уголовного кодекса Украины) и покушение на убийство двух или более лиц из хулиганских побуждений (ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины).

Труп 24-летнего сотрудника Жовтневого райотдела милиции с ножевыми ранениями был обнаружен в ночь со 2 на 3 августа прошлого года. Его товарищи были доставлены каретой скорой помощи в городскую больницу. Через несколько часов правоохранители задержали по подозрению в совершении правонарушения двух мужчин.

«В процессе работы с ними удалось получить полезную информацию, которая способствовала раскрытию правонарушения. В свою очередь оперативники вели переговоры с владельцами торговых объектов, расположенных по данному адресу, в результате были изъяты видеофайлы с камер слежения, что в значительной мере облегчило труд правоохранителей», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи