В Донецкой области за взятку в $10 тыс. и сотрудничество с боевиками заочно будут судить "замминистра" "ДНР"

Бывшего госслужащего, который перешел на сторону боевиков в качестве  «замминистра агропромышленной политики и продовольствия» «ДНР», будут судить заочно за сотрудничество с террористами и взятку в размере 10 000 долларов, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Во время досудебного расследования установлено, что с августа 2014 года Владимир Семергей занимал должность заместителя начальника Управления по контролю за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства Украины в Донецкой области. В это же время, находясь в Донецке в период захвата города представителями террористической организации «ДНР», госслужащий перешел на сторону боевиков и занял должность "заместителя министра" так называемого "Министерства агропромышленной политики и продовольствия" «ДНР», - говорится в сообщении.

По данным облпрокуратуры, уже работая на боевиков, чиновник-предатель продолжал пользоваться своим положением на территории Донецкой области, освобожденной от боевиков.

«Так, в марте 2015 года мужчина требовал и получил от частного предпринимателя взятку в размере 10 000 долларов США. В такую сумму он оценил свои услуги за предоставление необходимых разрешений на проведение земельных работ», - сообщают в прокуратуре.

В настоящее время из-за того, что обвиняемый находится на временно оккупированной территории и на допросы к следователю не появляется, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения бывшего чиновника. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи