В Донецкой области вандалы украли более тридцати дорожных знаков и полтысячи погонных метров ограждений

Вандалами за полгода в Донецкой области украдено более 30 дорожных знаков, а также полтысячи погонных метров ограждений, - сообщает пресс-служба областной Службы автомобильных дорог.

Так, по данным дорожников, вопиющий случай вандализма произошел на автодороге О0537 Славянск – Пришиб, где неизвестные срезали 350 м металлического барьерного ограждения, восстановление которого обойдется государству в 83 тыс. грн.

Десять погонных метров перильного ограждения неизвестные срезали с моста в селе Новоянисоль в Володарском районе. Восстановление металлического ограждения, входящего в состав автомобильной дороги Т-05-18 Богатырь – Великая Новоселка – Володарское, обойдется государству минимум в семь тысяч гривен.

Кроме того, из-за охотников за металлоломом без необходимых указателей остались четыре километра международной трассы М-04 Киев – Харьков – Должанский: комиссия по определению размера убытков установила кражу 17 дорожных знаков и стоек к ним.

Как отмечают в службе автодорог, нанесенные государству убытки должны быть возмещены за счет виновных лиц, однако из-за сложности раскрытия подобных преступлений дорожникам приходится изыскивать необходимые средства, обеспечивая безопасность дорожного движения.

Так, установка одного знака обходится минимум в 800 грн, тогда как замена информационного панно стоит от 1000 грн и выше.

«Прошлогодние убытки от хищения государственного имущества составили 170,8 тыс. грн. Указанную сумму можно было бы направить на ямочный ремонт, восстановив горячим асфальтобетоном 445 квадратных метров дорожного покрытия», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи