В оккупированную «ДНР» Макеевку пытались переправить около 5000 упаковок "Фанты" и "Спрайта" в вагонах со шлаком

Предприятие, транспортирующее металлургическую продукцию в Донецкой области, подозревается в финансировании терроризма из-за найденной в его вагонах со шлаком партии напитков, которую пытались переправить на оккупированную территорию, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что должностные лица частного предприятия, которое занимается транспортировкой металлургической продукции, пытались переправить на временно неподконтрольную Украине территорию газированные напитки под видом металлургических шлаков. Напитки («Фанта», «Спрайт» и другие), были загружены в 5 железнодорожных вагонов и засыпаны слоем шлака. Согласно накладным, они должны были направляться из  Краматорска в Макеевку, которая сейчас находится под контролем боевиков», - говорится в сообщении ведомства.

По информации прокуратуры, всего правонарушители планировали переправить на оккупированную территорию около 5000 упаковок газированных напитков общим весом почти 100 тонн.

Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст.258-5 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма).

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи