В Краматорске суд приговорил милиционера, грабившего в рядах "ДНР", к 8 годам

Краматорский милиционер, перешедший на сторону «ДНР», приговорен к 8 годам лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Во время досудебного расследования, которое проводил следственный отдел прокуратуры Донецкой области, установлено, что в середине мая 2014 года, в период, когда город Краматорск временно находилось под контролем боевиков, оперуполномоченный Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области вступил в ряды террористической организации «ДНР». Он был назначен на должность начальника отдела уголовного розыска Краматорского горотдела милиции. Будучи членом террористической организации «ДНР», милиционер не обеспечил выявление и раскрытие уголовных правонарушений, совершенных ее участниками и привлечения их к уголовной ответственности, тем самым способствуя деятельности террористов на территории г. Краматорска», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, по информации правоохранителей, милиционер-предатель принимал участие в разбойном нападении на частное предприятие, которое было ограблено боевиками. Во время обыска в доме милиционера «ДНР» было  изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Решением Краматорского городского суда милиционер признан виновным в совершении грабежа, участии в деятельности террористической организации, а также в хранении боеприпасов и оружия, за что понесет наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи