В Мариуполе двое военных за невыполнение приказа получили по году в дисбате

Ильичевский районный суд г. Мариуполя приговорил к 1 году содержания в дисциплинарном батальоне двух военнослужащих, проходящих службу в воинской части на территории Донецкой области, - сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

По информации ведомства, «одного из солдат признали виновным в том, что, осознавая противоправный характер своих общественно опасных действий, он открыто отказался выполнять приказ начальника – замкомандира батареи по работе с личным составом, чем совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 402 УК Украины» (неповиновение приказу).

За аналогичное правонарушение – неповиновение – к 1 году содержания в дисциплинарном батальоне осужден и второй солдат, призванный по мобилизации, который проходил службу в этой же воинской части в Донецкой области. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи