Сообщившего милиции о сепаратистах мариупольца похитили, затолкали в багажник и пытались вывезти на подконтрольную боевикам территорию

Трое «сепаратистов» похитили и собирались вывезти на подконтрольную террористам территорию жителя Мариуполя, заявившего об их сепаратистской деятельности, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

По информации ведомства, о похищении мариупольца пограничников оповестили жители села в Новоазовском районе, куда потерпевший приехал порыбачить.

«Жители села рассказали, что гражданин Украины подъехал на автомобиле «ВАЗ» к водоему, на берегу которой рыбачил мариуполец, и с двумя своими пособниками затолкали последнего в багажник и повезли в неизвестном направлении. Об инциденте незамедлительно были оповещены все контрольные пункты,  блокпосты и подразделения милиции. В результате совместной операции, которую провели пограничники во взаимодействии с сотрудниками МВД, в контрольном пункте «Кальчик»  на линии разграничения  был обнаружен указанный автомобиль и угонщики, которые пытались скрыться на подконтрольной боевикам территории», - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Как установили правоохранители, накануне похищенный подавал заявление в отношении вышеупомянутых лиц об их причастности к сепаратистской деятельности.

В ходе расследования также выяснилось, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении убийства. Его передали сотрудникам Мариупольского ГУ УМВД в Донецкой области.

Двух других преступников отправили в Волновахский РО УМВД в Донецкой области для проведения дальнейшего расследования по факту похищения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи