В Мариуполе суд «пожалел» мужчину, ограбившего и избившего битой посетителей кафе

Прокуратура Донецкой области добилась отмены незаконного судебного решения об оправдании жителя Мариуполя, который в кафе жестоко избил битой посетителей, а также устроил грабеж с погромом, - сообщает пресс-служба ведомства.

 Местного жителя обвиняют в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, грабеже и хулиганстве.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2013 года в одном из кафе в Орджоникидзевском районе города Мариуполя 45-летний местный житель жестоко избил битой двоих посетителей заведения, причинив одному из них тяжкие телесные повреждения. Кроме того, он открыто завладел имуществом потерпевшего, а также разбил его автомобиль. Суд первой инстанции по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж) обвиняемого оправдал, а за совершение других уголовных преступлений, которые являются тяжкими, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года», - говорится в сообщении. 

Прокуратура Донецкой области не согласилась с данным решением суда и обжаловала его в Апелляционном суде. Последний отменил приговор районного суда, признав его необоснованным и слишком мягким.

На данный момент дело направили на новое рассмотрение в районный суд Мариуполя в ином составе судей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи