Четыре члена ОПГ пойдут под суд за контрабанду водки с подконтрольной боевикам территории

Дело четырех членов ОПГ, которые контрабандой завозили контрафактную водку с подконтрольной боевикам территории в Красноармейский и Добропольский районы, передано в суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования установлено, что с сентября 2013 года по октябрь 2014 год четверо жителей Добропольского района Донецкой области ввозили с территории, подконтрольной террористической организации «ДНР», фальсифицированные алкогольные напитки и незаконно маркировали их собственноручно изготовленными марками акцизного налога. Сбывали этот контрафактный товар контрабандисты на территории Красноармейского и Добропольского районов Донецкой области», - говорится в сообщении.

Во время обысков у членов ОПГ изъяты акцизные марки, которые, согласно заключению технической экспертизы, изготовлены не заводским способом и не соответствуют установленным образцам, а также около 1000 бутылок с водкой, которая не соответствует действующим стандартам и является фальсифицированным спиртным напитком.

Прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт в отношении членов ОПГ, обвиняемых в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, перевозка, а также сбыт незаконно изготовленных марок акцизного налога, совершенные организованной группой) и ч. 1 ст. 204 (незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков) УК Украины.

Максимальная мера наказания, которая грозит контрабандистам - до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи