Водолазы достали из пруда склад боеприпасов боевика «ДНР» (Фото)

Склад боеприпасов боевика «ДНР» выявлен в водоеме вблизи села Зайцево, - сообщает пресс - служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Сотрудниками отдела совместно с Артемовской оперативной группой управления по борьбе с организованной преступностью была получена информация о человеке, который является участником незаконного вооруженного формирования так называемой «ДНР». При проведении оперативно-розыскных мероприятий удалось установить место, где он организовал склад боеприпасов», - сообщил начальник Артемовского городского отдела милиции Дмитрий Кожухивский.

Вблизи села Зайцево Артемовского района в водоеме и прибрежных камышах боевик спрятал 2 ракетные противотанковые гранаты (РПГ-18) и 6 ручных гранат (РГД-5). Все было тщательно запаковано в полиэтилен и прорезиненную непромокаемую ткань, перемотано скотчем. Часть «арсенала» находилась под водой в металлическом контейнере. Для его изъятия пришлось привлечь гражданских лиц, имеющих специальное снаряжение.

Поднятые из воды боеприпасы направлены для проведения экспертизы.

Хозяин незаконного склада разыскивается милицией.

Предварительно данное уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи