Местные жители похитили продукты и бытовую химию из магазина на территории железнодорожной станции в Красном Лимане

Местные жители похитили продукты питания и бытовую химию из магазина на территории железнодорожной станции в Красном Лимане, - сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

В дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман 25 февраля текущего года утром позвонила продавец магазина, расположенного на территории железнодорожной станции Шевченко, и сообщила, что неизвестными лицами сломаны входные двери и похищены товары, которые были предназначены для продажи в торговой сети.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Красный Лиман Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге. В ходе осмотра было установлено, что замок на входной двери сорван. При опросе рабочего персонала выяснено, что из помещения магазина похищены кондитерские изделия, мука, масло, замороженное мясо, макаронные изделия и товары бытовой химии.

С помощью проведенных правоохранителями оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто по «горячим следам». Вечером того же дня установлена и задержана группа преступников, которые совершили преступление.

«В состав преступной группы из пяти человек, вошли местные жители Артемовского района города Красный Лиман. Возраст злоумышленников составляет от 17-ти до 35-ти лет. Среди них оказалась и одна женщина. Похищенные из магазина продуктовые и бытовые товары были изъяты у преступников по месту жительства. Как признались задержанные, на место преступления они пришли не случайно. Идея обокрасть магазин пришла на ум накануне, во время употребления спиртных напитков в общей компании. Следующей ночью, не теряя времени, приятели направились в магазин возле железнодорожной станции, где и совершили уголовное преступление», - говорится в сообщении.

Похищенное поделили между собой и разобрали по домам. Товары изъяты в качестве вещественных доказательств. Сумма ущерба устанавливается.

Информация по данному происшествию внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Данный вид преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Следствие продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи