Один погибший и один раненый. Милиция устанавливает подробности нападения на сотрудников охраны меткомбината «Азовсталь»

Милиционеры Мариуполя устанавливают подробности нападения на сотрудников охраны меткомбината «Азовсталь», в результате которого один человек погиб и еще один ранен. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

23 декабря в 2:20 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от начальника охраны комбината «Азовсталь» о том, что возле железнодорожного моста в районе улицы 1-го Мая двое неизвестных совершили вооруженное нападение на сотрудников предприятия. Вследствие нападения от огнестрельных ранений один из работников охраны, 1988 года рождения, скончался на месте происшествия. Кроме того, второй потерпевший, 1971 года рождения, был госпитализирован в медучреждение с несколькими огнестрельными ранениями. Третий – не пострадал.

В настоящее время оперативниками и следственным подразделением Ильичевского райотдела милиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к данному уголовному правонарушению.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 п.1, п.12 ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи