Замаскированный тайник с оружием обнаружен на территории заброшенного детского лагеря в Константиновском районе

Правоохранители выявили замаскированный тайник с оружием на территории заброшенного детского лагеря в Константиновском районе, - сообщает пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Тщательно замаскированный тайник содержал 2 гранатомета РПГ 18, 4 гранаты Ф-1, 15 упаковок патронов калибра 5.45 мм, тротиловую шашку весом 400 грамм. Изъятие обнаруженных предметов проводили работники следственно-оперативной группы Константиновского городского отдела милиции.

По словам начальника сектора уголовного розыска Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Николая Матвиенко, работниками криминального блока проводится работа по установлению владельца тайника и возможных источников поставки незаконного оружия в город.

На сегодня содержимое тайника направлено на соответствующую экспертизу.

По данному факту следственным отделом Константиновского ГО милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи