В Артемовске девятнадцатилетняя девушка подорвала гранату в салоне автомобиля, два человека погибли

Девятнадцатилетняя девушка подорвала гранату в салоне автомобиля в Артемовске, два человека погибли, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Следственным отделом Артемовского горотдела милиции проводится расследование по факту умышленного убийства двух местных жителей.

« В ходе расследования по уголовному производству, открытому по ч. 2 ст.115 УК Украины, установлено, что мужчины погибли в результате взрыва гранаты, которую в салоне автомобиля под управлением одного из потерпевших, подорвала 19-летняя девушка. Водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир умер в больнице. Девушка получила тяжкие телесные повреждения с травматической ампутацией руки», - говорится в сообщении.

Данный факт также внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Происхождение боеприпаса устанавливается.

Отдел по связям с общественностью напоминает, что во избежание риска для жизни своей и окружающих при обращении с боеприпасом или другим взрывчатым предметом следует проявлять крайнюю осторожность. При обнаружении опасного предмета срочно сообщайте в милицию по телефону 102.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи