В ДНР террористы продолжают захватывать людей и предприятия

За минувшие сутки в Главное управление МВД Украины в Донецкой области (г. Мариуполь) поступили очередные заявления от граждан и предприятий о преступлениях террористов самопровозглашенной ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД.

Согласно сообщению, в частности, милицию поступило заявление директора компании по изготовлению мебели о том, что его предприятие, располагающееся в Ленинском районе г. Донецка, было захвачено неизвестными вооруженными лицами в камуфляжной форме.  

В милицию поступило сообщение о том, что 6 октября в Зайцевский сельсовет Никитовского района г. Горловки приехали около 20 неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме и масках и под угрозой применения оружия увезли с собой секретаря сельсовета, 39-летнюю жительницу Горловки, и 39-летнего бухгалтера. Местонахождение пропавших женщин на данный момент неизвестно. 

В Селидовский горотдел милиции обратился мужчина, который сообщил, что в конце августа его жену и ее подругу захватили неизвестные и удерживают в плену в г. Донецке. 

В милицию поступило заявление от представителя ОАО «АТБ-маркет» о том, что 8 октября в г. Донецке неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме под угрозой применения оружия захватили помещение магазина с оргтехникой и другим имуществом. Материальный ущерб составил более 2 млн. гривен. 

По всем заявлениям открыты уголовные производства по соответствующим статья Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи