В контролируемом боевиками Донецке захвачено здание Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра

Неизвестные захватили здание Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра в Донецке и пять служебных автомобилей, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В милицию поступила информация о том, что в г. Донецке неизвестными лицами было захвачено здание научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Донецкой области, расположенное по адресу: ул. Физкультурная,1. При этом неизвестные незаконно завладели 5 служебными автомобилями НИЭКЦ», - говорится в сообщении.

Открыты уголовные производства по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений) и ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

Донецк контролируют боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи