Боевики украли у компании Колесникова 600 кг колбасы

Вооруженные мужчины в камуфляже и в масках вынесли 600 кг колбасных изделий с территории склада торгового дома "Мясная весна" ("АПК-Инвест") в Макеевке. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в четверг, 24 июля, на склад вошли 10 вооруженных боевика и под угрозой автоматов забрали колбасные изделия. Сумма убытков устанавливается.

Вчера основной бенефициар компании "АПК-Инвест", народный депутат от Партии регионов Борис Колесников сообщил, что производство на крупнейшем производителе охлажденной свинины в Украине агрохолдинге остановлены в связи с военными действиями в Донецкой области.

В начале июля "АПК-Инвест" заявил о том, что 7 июня неизвестные вооруженные люди захватили распределительный центр компании в Макеевке, который выполнял функции накопления готовой продукции и логистического распределения.

"АПК-Инвест" владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. Компания представлена продукцией ТМ "М’ясна весна", "Колбаспищепром", "М’ясно" и "Ставрос". Земельный банк компании составляет 41,3 тыс. га.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи