В Донецкой области за сутки угнали 13 автомобилей, в том числе и служебные машины милиции

Тринадцать угонов автомобилей, в числе которых были и машины милиции, произошли  в Донецкой области 9 июля. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В Донецке за прошедшие сутки зарегистрировано 9 фактов незаконного завладения автомобильным транспортом, в том числе грузовым», - сообщает областной Главк.

Так, одним из резонансных фактов произошел в Петровском районе города, где неизвестные лица незаконно завладели двумя служебными автомобилями милиции «ВАЗ-2107» и «Газель».

Также в областном главке сообщают, что около 10 вооруженных человек захватили здание Авдеевского горотдела милиции и завладели служебным автомобилем «ГАЗЕЛЬ». «Несколько неизвестных расположились в помещении дежурной части. Проводится проверка по ст. 341 Уголовного кодекса Украины «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».

Зарегистрированы похищения транспорта и в других городах Донецкой области. Так, в Червоногвардейском районе Макеевки неизвестные с территории ОАО «Укртрансгаз» незаконно завладели 2 автомобилями "MITSUBISHI PAJERO".

В Дебальцево неизвестные вооруженные лица с территории двора РЭС незаконно завладели автомобилем «УАЗ-3909», принадлежащий указанному предприятию.

В Селидово неизвестный с автостоянки по ул. Береговой незаконно завладел автомобилем «Geely SL», принадлежащий 55-летнему местному жителю.

По фактам хищения машин открыты уголовные производства по ч. 2. ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Все статьи