В Донецкой области за сутки угнали 13 автомобилей, в том числе и служебные машины милиции

Тринадцать угонов автомобилей, в числе которых были и машины милиции, произошли  в Донецкой области 9 июля. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В Донецке за прошедшие сутки зарегистрировано 9 фактов незаконного завладения автомобильным транспортом, в том числе грузовым», - сообщает областной Главк.

Так, одним из резонансных фактов произошел в Петровском районе города, где неизвестные лица незаконно завладели двумя служебными автомобилями милиции «ВАЗ-2107» и «Газель».

Также в областном главке сообщают, что около 10 вооруженных человек захватили здание Авдеевского горотдела милиции и завладели служебным автомобилем «ГАЗЕЛЬ». «Несколько неизвестных расположились в помещении дежурной части. Проводится проверка по ст. 341 Уголовного кодекса Украины «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».

Зарегистрированы похищения транспорта и в других городах Донецкой области. Так, в Червоногвардейском районе Макеевки неизвестные с территории ОАО «Укртрансгаз» незаконно завладели 2 автомобилями "MITSUBISHI PAJERO".

В Дебальцево неизвестные вооруженные лица с территории двора РЭС незаконно завладели автомобилем «УАЗ-3909», принадлежащий указанному предприятию.

В Селидово неизвестный с автостоянки по ул. Береговой незаконно завладел автомобилем «Geely SL», принадлежащий 55-летнему местному жителю.

По фактам хищения машин открыты уголовные производства по ч. 2. ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи