Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Сообщение о захвате поступило в Ленинский райотдел милиции от дежурного ЦОРМ, расположенного на пр. Ленинский, 2б.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Во время захвата никто из личного состава не пострадал», - уточнили «ОстроВу» в областном Главке.
Обстоятельства данного происшествия устанавливаются.
По данному факту проводится проверка по статье 341 Уголовного кодекса Украины – «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».
Также в областном Главке сообщают, что около 20 неустановленных лиц в камуфляжной форме, масках, с автоматическим оружием осуществили захват административного здания Дзержинского горотдела милиции.
Уже 8 июля в 19 часов указанные лица покинули помещение горотдела милиции. «Личному составу телесные повреждения не причинены, здание горотдела не повреждено. Дзержинский ГО работает в штатном режиме», - сообщает Главк.
Как сообщал «ОстроВ», Центр оперативного реагирования милиции открылся в мае 2012 года в рамках подготовки Донецка к Евро-2012. В его функции входит обеспечение немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, а также централизация управления нарядами милиции.
Центр оперативного реагирования милиции является самым современным подразделением милиции, которое по своей аппаратно-программной укомплектованности стало единственным в своем роде в Украине. Во время его внедрения использованы новейшие технологии, а также опыт других стран (Англии, Германии, Польши, Российской Федерации).
В центр поступает информация от граждан, видеоданные со всех камер, установленных в районах города и другая информация от экстренных служб (МЧС, медзаведений и так далее). Центр строили за счет средств Донецкого областного бюджета, городского бюджета, за счет привлеченных средств.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта