Неизвестные похитили депутата Кураховского горсовета

Неизвестными лицами похищен один из депутатов Кураховского городского совета Донецкой области Эдуард Авраменко. Информацию об этом подтвердили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области сегодня.

Сообщение о пропаже депутата поступило в Марьинский райотдел милиции от одного из заместителей городского головы г. Курахово.

По данным правоохранителей, неизвестные в 7.40 утра "незаконно лишили свободы депутата Кураховского горсовета Авраменко, 1969 года рождения".

Обстоятельства данного происшествия устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Ранее «ОстроВ» сообщал, что ранее были похищены мэр Курахово Сергей Сажко и его заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Мороз.

Вчера активист Правого сектора Андрей Денисенко написал на своей странице в Фейсбук, что мэр Курахово Сажко "задержан" Правым сектором. «Причиной задержания стало уже подтвержденная информация от местных жителей о том, что Сажко обеспечивал питание блокпоста сепаратистов в Марьинке…», - написал Денисенко.

При этом, Денисенко ничего не пишет о судьбе В.Мороза, которая на сегодня остается неизвестной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи