ДОПОЛНЕНО. На блокпосту "ДНР" задержаны директор и гендиректор двух угольных предприятий

Задержаны директор ОП шахта «Украина» ГП Селидовуголь и генеральный директор Госпредприятия «Селидовуголь» на блокпосту самоповозглашенной Донецкой народной республики в поселке Карловка на автодороге 25 июня. Об этом сообщили «ОстроВу» источники в правоохранительных органах.

Со слов собеседника, директор и гендиректор предприятия ехали  на своих автомобилях, где были задержаны ополченцами и вывезены в неизвестном направлении. 

Позже один из сотрудников ГП ГП "Селидовуголь" в письме в редакцию рассказал "ОстроВу", что гендиректор шахты ГП "Селидовуголь" Александр Мартемьянов был задержан около 11 часов утра при прохождении паспортного контроля. Следом за ним ехал директор ОП шахта "Украина" ГП Селидовуголь Артур Мирумян. Все ехали на министерский режим в ГП "ДУЭК". Со слов водителя "генерала" у боевиков был какой-то список, по которому они сверяли данные проверяемых лиц.

Также читатель "ОстроВа" сообщил, что "на наше ГП и его структурные подразделения неоднократно приходили сторонники "ДНР" с требованиями отправлять шахтёров на митинги в Донецк. Требовали проведения забастовок, остановить работы на добычных участках, остановить отгрузку, выплачивать зарплату шахтёрам, записавшимся в армию "ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи