Милицию необходимо вооружить и вернуть доверие жителей Донецка - начальник УВД

Милицию необходимо вооружить и вернуть доверие жителей Донецка. Об этом сказал начальник Донецкого городского управления милиции генерал-майор Юрий Седнев сегодня журналистам в Донецке, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Сегодня часть сотрудников милиции города несет службу без оружия, но есть и с оружием в подготовленных группах быстрого реагирования. Там, где 1-2 милиционера существует опасность похищения оружия, поэтому мы не должны рисковать своими сотрудниками. Во всяком случае, я в данный момент не собираюсь этого делать. Естественно должно быть понимание, что милицию нужно вооружить и оснастить всем необходимым», - сказал Ю.Седнев.

Также, Ю.Седнев надеется вернуть доверия горожан к правоохранительным органам. «Милиции надо вернуть доверие. Население должно поддержать милицию в этом плане: выйти и поддержать точно так, как оно поддерживало все те мероприятия, которые проходили на площадях… Раньше мы формально говорили, что «милиция — с народом, а народ — с милицией», а теперь этот лозунг должен быть реальным и осуществляться на практике. Поверьте мне, это будет очень серьезная сила», - сказал главный милиционер Донецка.

Кроме того, Ю.Седнев сообщил, что уже милиционеры начали обращаться к трудовым коллективам крупных предприятий – шахтерам, металлургам, чтобы вместе с ними объединиться для обеспечения охраны общественного порядка в городе.

Как сообщалось, Юрий Седнев с 20 мая приступил к выполнению своих обязанностей начальника Донецкого горуправления милиции. Ранее он возглавлял милицию Николаевской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи