Житель Макеевки избил приятеля битой и отнес умирать на пустырь

Макеевские правоохранители по «горячим следам» задержали 32-летнего макеевчанина, который избил своего приятеля битой и отнес его на пустырь, где от полученных травм пострадавший через 7 часов скончался. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Около полудня в дежурную часть Горняцкого райотдела милиции Макеевки позвонил местный житель и сообщил, что обнаружил тело своего знакомого без признаков жизни. Выехавшие на место происшествия участники следственно – оперативной группы обнаружили труп 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Правоохранители немедленно приступили к проведению следственно-розыскных действий, ими опрашивались возможные свидетели произошедшего, был определен круг лиц, с которыми чаще всего общался потерпевший.

Подозреваемый вскоре был задержан. Им оказался 32-летний приятель убитого, который и сообщил в милицию об обнаружении тела.

Чтобы отвести от себя подозрение в совершении тяжкого правонарушения мужчина усердно сотрудничал с правоохранителями, даже высказывал свои версии совершения убийства.

В ходе следствия установлено, что мужчины были знакомы несколько лет. В тот день ними возникла ссора, которая очень быстро переросла в драку, в ходе которой подозреваемый схватил деревянную биту и избил ею потерпевшего.

"Однако мужчина еще был жив, и, вместо того, чтобы оказать приятелю помощь и вызвать скорую, правонарушитель отнес тело товарища на пустырь, а сам ушел. Когда через 7 часов он вернулся, его друг был уже мертв. В этот момент он и придумал сообщить правоохранителям о якобы случайном обнаружении трупа, чтобы отвести от себя подозрение", - рассказал первый заместитель начальника Горняцкого РО Макеевского ГУ Игорь Лукьянчук.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. В отношении него открыто уголовное производство ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи