Донецкий губернатор считает нападение на офис ИСД хулиганством. И уже догадывается, кто это сделал

Донецкий губернатор Сергей Тарута считает ночное нападение на офис "Индустриального союза Донбасса" хулиганством. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У нас, к сожалению, хулиганство еще не искоренено. Ведутся следственные действия, и я надеюсь, что будут установлены причастные лица, и мы их накажем в рамках закона", - сказал он.

По словам С.Таруты, при попытке поджога здания "было две канистры, и две или три бутылки". "Недалеко были найдены еще кульки с бутылками. Они, видимо, еще куда-то хотели идти", - добавил председатель ДонОГА.

"И, в принципе, там некоторые лица достаточно понятные", - резюмировал Сергей Тарута.

Как сообщалось ранее, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в здание, принадлежащее Индустриальному Союзу Донбасса, в ночь с четверга на пятницу. Об этом заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько написал на своей странице в Фейсбуке.

Совладельцем Индустриального союза Донбасса является председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, отставки которого требуют сепаратисты в Донецке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи