Подозреваемые в жестоком убийстве в Торезе пытались сбежать из Украины

Подозреваемые в жестоком убийстве в Торезе пытались сбежать из Украины, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В Торезский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домов обнаружен изуродованный труп 58-летнего хозяина. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие правоохранители установили, что потерпевшего сильно избили и отрезали половые органы кухонным ножом. Орудие злодеяния злоумышленники бросили там же", - говорится в сообщении.

Как сообщила старший следователь Торезского ГО Лилия Хлопчур, милиционеры установили, что вместе с потерпевшим в доме проживали его 31-летний товарищ со своей 30-летней гражданской супругой. Все трое злоупотребляли спиртным.

Поводом для убийства стало непристойное предложение хозяина дома подруге приятеля. Тот избил собутыльника, а женщина взяла со стола кухонный нож и отрезала гениталии еще живому обидчику. От полученных травм он скончался.

Затем они забрали мобильный телефон потерпевшего и спешно покинули дом. Два дня они прятались в заброшенных домах Тореза, провели ночь у друзей в Снежном, оттуда направились в Амвросиевский район, чтобы пересечь границу и укрыться от преследования в соседнем государстве. Там их и задержали сотрудники торезской милиции.

В отношении подозреваемой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины, а в отношении ее гражданского супруга – по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Обоим злоумышленникам избрана мера пресечения в виде ареста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи