Семейная пара наркоторговцев арестована в Мариуполе

Семейная пара наркоторговцев арестована в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Орджоникидзевского РО милиции Мариуполя Иван Демчишин, в ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили криминальную схему, по которой работали супруги. У каждого из них были свои задачи: мужчина занимался изготовлением наркотиков, женщина отвечала за его сохранность. По телефону договаривались о передаче наркотического средства, назначалось место и время для проведения сделки. Один куб препарата обходился покупателю в 50 гривен. В день продавали около 20 доз. Обширную клиентуру подбирали из числа знакомых наркозависимых.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту их жительства были изъяты шприцы, частично заполненные веществом коричневого цвета, ингредиенты и оборудование, необходимые для изготовления наркотиков, денежные средства.

Фигуранты в свои 38 и 41 год уже были неоднократно судимы. Наркоторговец привлекался к уголовной ответственности как за имущественные, так и за тяжкие правонарушения. Его партнёрша отбывала наказание за кражи и хранение наркотических средств.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с конфискацией имущества. Мариупольцу предстоит дожидаться решения своей участи в следственном изоляторе, а вот в отношении его супруги избрана мера пресечения – домашний арест.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи