Неизвестные на «Infiniti» пытались совершить кражу из ювелирного магазина в Снежном

Неизвестные на автомобиле марки «Infiniti» пытались совершить кражу из ювелирного магазина в Снежном Донецкой области, - сообщает группа по связям с общественностью УГСО при ГУМВС Украины в Донецкой области.

В 02:42 от дежурной пульта централизованной охраны к наряду ГЗ Макеевского МО УГСО поступила информация о срабатывании средств тревожной сигнализации в ювелирном магазине, расположенном в торговом центре по улице Ленина.

"Через несколько минут группа задержания Государственной службы охраны прибыла к тыльной стороне указанного объекта. Во время его осмотра, сотрудники милиции охраны увидели неизвестного в черной маске, который выходил из входных дверей. Старший наряда подал команду «Стой! Буду стрелять», на которую неизвестный не отреагировал и начал бежать в сторону черного «джипа» марки «Infiniti». На переднем сидении автомобиля, по предварительным данным, находилось еще одна неизвестная личность в маске", - говорится в сообщении.

Указанный автомобиль начал отъезжать, и для остановки транспортного средства милиционеры ГСО произвели выстрелы по его колесам. Автомобиль с подозреваемыми исчез с места происшествия в неизвестном направлении.

Сотрудники наряда ГСО телесных повреждений не получили.

Сейчас по данному факту продолжаются следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи