Убыток от деятельности коррупционеров в масштабах Донецкой области достиг 2,5 миллионов

Убыток от преступной деятельности коррупционеров в масштабах Донецкой области достиг 2,5 миллионов гривен по итогам 2013 года, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в регионе.

"Подразделениями ГУМВД Украины в Донецкой области в прошлом году выявлено порядка 1000 уголовных правонарушений сфере служебной деятельности, задокументировано более 100 коррупционных правонарушений. Специалисты подсчитали, что убыток от преступной деятельности коррупционеров в масштабах региона достиг 2,5 миллионов гривен. Правоохранителями обеспечено возмещение 60% этих убытков: коррупционеры и взяточники привлекаются к ответственности и платят штрафы", - говорится в сообщении.

Статистика борьбы с коррупцией и взяточничеством 2013 года насчитывает 961 преступление в сфере служебной деятельности и 103 коррупционных правонарушения, задокументированных милицией. В совершении служебных преступлений изобличено 388 человек, большинство из которых - чиновники, работники контролирующих органов, есть и судьи.

Пятая часть задокументированных уголовных правонарушений в сфере служебной деятельности – это получение неправомерной выгоды. Среди обнаруженных фактов есть большие суммы от 10 тысяч гривен, в 6 случаях "прихоти вымогателей" достигали 100 тысяч гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи