Донецкие милиционеры изъяли у наркоторговца-таксиста крупную партию метадона

Донецкие милиционеры изъяли у ранее судимого 41-летнего уроженца Луганской области крупную партию метадона на сумму около 300 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины Донецкой области.

Согласно сообщению, подозреваемый работал таксистом, используя транспорт для перевозки "товара" из родной области в Донецк. Его клиентами были, в основном, состоятельные люди, так как стоимость одного грамма метадона доходила до 2000 гривен. При этом подозреваемый имел широкую сеть сбыта.

"Человек, который подсаживал дончан на тяжелый наркотик, фактически жил двойной жизнью. Внешне он производил впечатление законопослушного гражданина: был опрятным, представительным мужчиной, примерным семьянином, отцом двух несовершеннолетних детей. Занимался частным извозом на личном автомобиле", - рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донецка Антон Винокуров.

Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донецкого горуправления милиции понадобилось около двух месяцев работы, чтобы разоблачить подозреваемого. В результате он был задержан на месте преступления – в момент сбыта очередной дозы наркотика.

Во время проведения обысковых мероприятий на территории Луганской области из незаконного оборота была изъята крупная партия метадона на сумму около 300 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный повторно). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи